• Авторизация


Чашушули из грибов-вешенок 01-07-2015 09:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Чашушули из грибов-вешенок

 

[168x300]

 

Берем:

Вешенки =2 кг.

Лук = 2 шт.

Растительное масло = 80-100 мл.

Паприка молотая = 0,5 ч.л.

Тимьян = 0,5 ч.л.

Кориандр = 1 ч.л.

Красный перец (хлопья) = 0,5 ч.л.

Укроп = 1 пучок

Соль, перец  по вкусу.

Готовим:

Грибы переберем, промоем под проточной водой, порежем произвольно (не очень крупно).

В глубокой сковороде разогреем растительное масло и отправим туда порезанные грибы. Все грибы сразу могут не поместиться, но они ужариваются и уменьшаются в обьеме

Тушим грибы, помешивая деревянной ложкой Когда часть жидкости выпарится, добавим в грибы порезанный кубиками лук и продолжаем тушить на среднем огне, постоянно помешивая. Когда жидкостьвыпарится и грибы начнут слегка поджариваться, издавая характерный треск. На этом этапе важно постоянно их помешивать, чтобы они не пристали ко дну сковороды.

Начинаем добавлять приправы: тимьян, паприку, кориандр, хлопья красного перца, соль. Под конец, размолоть прямо над грибами черный перец и  добавляем мелко нарезанный укроп. После каждой добавленной приправы грибы тщательно перемешиваем. Когда все ингредиенты добавлены, тушим грибы на огне еще немного, постоянно помешивая и минут через пять выключаем огонь.

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чашушули из грибов-вешенок | Sova_OLya - Дневник Sova_OLya | Лента друзей Sova_OLya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»