Берем:
Вешенки =2 кг.
Лук = 2 шт.
Растительное масло = 80-100 мл.
Паприка молотая = 0,5 ч.л.
Тимьян = 0,5 ч.л.
Кориандр = 1 ч.л.
Красный перец (хлопья) = 0,5 ч.л.
Укроп = 1 пучок
Соль, перец по вкусу.
Готовим:
Грибы переберем, промоем под проточной водой, порежем произвольно (не очень крупно).
В глубокой сковороде разогреем растительное масло и отправим туда порезанные грибы. Все грибы сразу могут не поместиться, но они ужариваются и уменьшаются в обьеме
Тушим грибы, помешивая деревянной ложкой Когда часть жидкости выпарится, добавим в грибы порезанный кубиками лук и продолжаем тушить на среднем огне, постоянно помешивая. Когда жидкостьвыпарится и грибы начнут слегка поджариваться, издавая характерный треск. На этом этапе важно постоянно их помешивать, чтобы они не пристали ко дну сковороды.
Начинаем добавлять приправы: тимьян, паприку, кориандр, хлопья красного перца, соль. Под конец, размолоть прямо над грибами черный перец и добавляем мелко нарезанный укроп. После каждой добавленной приправы грибы тщательно перемешиваем. Когда все ингредиенты добавлены, тушим грибы на огне еще немного, постоянно помешивая и минут через пять выключаем огонь.
Приятного аппетита!