• Авторизация


Белковый крем на пару и Радужные безе 15-05-2015 03:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Белковый крем на пару и Радужные безе

Белковый крем на пару и Радужные безе

[480x270]


Рецепт приготовления очень прост.

[480x415]


Слова автора.

В металлическую высокую, небольшую кастрюлю, я взяла 3 белка, 150 грамм сахара, нагрела воду в другой, но широкой кастрюле, закипело, уменьшила огонь, но так, чтобы вода кипела. В высокой небольшой кастрюле сразу стала взбивать белки и сахар на большой скорости и перенесла в широкую кастрюлю с кипящей водой, т.е. получилась паровая баня.

Взбивала по кругу, по часовой стрелке, 5 минут, потом добавила (продолжая взбивать) 1/4 ч.л. лимонки, и еще 5 минут взбивала, ближе к 8 минуте, крем стал, как отходить от кастрюли - это значит, он почти готов, взбила еще 2 минуты и сняла кастрюлю с кремом.

Если вы захотите украшать торт, то стоит взять 4 белка, 200 грамм сахара и 1/3 лимонки.

Я очень довольна результатом - крем отлично держит форму долгое время!

Но, глядя на белоснежную, пышную массу, призадумалась: и что мне теперь с нею делать??

Решила продолжить эксперименты и посмотреть, как поведет себя крем, если его подкрасить. Не осядет ли, останется ли эластичным и послушным. Крем охотно подкрашивался и становиться хуже явно не собирался.
А дальше??? Куда все эти разноцветные плошечки пристроить? .. а если безе? Заодно проверю, не потускнеет ли краска после духовки. Решено! Безе!

Достала свою любимую насадку для крема.

[480x270]


В кондитерский мешок выложила крем, по столовой ложке из каждой мисочки,

[480x270]


закрутила.

[480x270]


Противень застелила бумагой и отсадила розочки-спиральки, в промежутках между ними - звёздочки.

[480x270]


Мешок взяла маленький и весь крем в него не поместился. Ну и не страшно! В него же выложила поочередно остатки крема, получилось очень даже неплохо.

Подсушивала в предварительно прогретой духовке около двух часов. Температура 100С, режим конвекция. Готовые безе перетянула вместе с бумагой на решетку, чтобы остывали.

Получились яркие, радужные цветочки.

[480x270]


Нежные, хрупкие, но не ломкие. Внутри - мелкие поры.

[480x270]


Часть безе сложила в плотно закрывающийся контейнер и припрятала. Пригодится для украшения тортов.

[480x270]
Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Белковый крем на пару и Радужные безе | Sova_OLya - Дневник Sova_OLya | Лента друзей Sova_OLya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»