• Авторизация


Потрясающая кожа, лучший скраб на свете!!! 14-04-2015 01:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ярина_Яриновна Оригинальное сообщение

Потрясающая кожа, лучший скраб на свете!!!

Источник --- http://www.irecommend.ru/content/potryasayushchaya...hii-skrab-na-svetefoto-retsept

Этот скраб использую не только для тела, но и для лица.
Кофейный скраб можно готовить по-разному, можно вообще просто заварить кофе, и гущу использовать как скраб. Но я больше всего люблю с маслами - тогда кожа особенно мягкая, увлажненная и нежная. Обычно я делаю его так:
1. Беру 2 ст л молотого кофе, заливаю чуточку кипятком, чтобы получилась густая мокрая кашица. По идее лучше чтобы оно настоялось минут 5-10 (фото 1).
2. Затем добавляю туда масла, которые могут быть различны в зависимости от типа кожи и желаемого эффекта. Например я кладу из эфирных масел по 2-3 капли: ванильное - для увлажнения и смягчения, грейпфрутовое - для регулирования работы сальных желез (для моей комбинированной кожи лица); и конечно базовое, которое и дает лучший эффект смягчения кожи и скольжения при нанесении, его лью побольше, примерно 1 ч. л. - у меня это масло виноградной косточки (которое также подходит для жирной кожи) - я его применяю везде: и для тела, и для рук, и для снятия макияжа. (фото 2)
3. Добавляю пенку для умывания, в принципе тут она не нужна, т.к. есть масло, ее (или гель для душ) следует добавлять чтобы скраб лучше наносился, распределялся. Но поскольку у меня даже не пенка, а мусс - он еще придает эффект воздушности скрабу, поэтому добавляю, тем более он боле-мене натуральный (фото 3)
4.Затем всё перемешиваю, получается уже гораздо более жидкая кашица. Главное - в самом начале не переборщить с водой, чтобы больше можно было налить масла. (фото 4)
5.Затем добавляю полложечки морской соли, хотя я ее не люблю - она щипет прыщики. Но вот как раз против них она и помогает + в ней содержаться разные полезные микроэлементы.(фото 5)
6. Опять всё перемешиваем и получается такой чудодейственный скрабик с офигенным запахом (все же сколько эфирных масле не добавляй - все равно пахнет кофе, не зря его нюхают когда парфюм выбирают) - фото 6.
Ну перед скрабиком конечно отлично бы распарить кожу в горячей ванне, у меня так пока не получается, так что справляюсь и с горячим душем! Потом нужно тщательно массировать им кожу, мне получившегося количества хватает на всё тело и лицо.
Боже, какая же потрясающая после него кожа!!! Просто не с чем сравнить! Даже если сравнивать с лепестками роз - не пойдет, они не такие мягкие и нежные, как кожа после кофейного скраба с маслами! Просто невероятно нежная, гладкая, мягкая....Вот сравнения с шелком, бархатом - это все не то... Можно сравнить только лишь с кожей младенца! Только ей проигрывает! Вот вышла из душа и не могу нарадоваться своей коже, так приятно к ней прикасаться! И больше всего это заметно на коже рук - потому что руками трешь всё тело, и руки обрабатываются скрабом больше всего!
После такого пилинга я обычно мажу кожу опять же натуральным маслом, после этого кожа еще более мягкая и увлажненная!

 



1.
pb090009 (100x100, 2Kb)

2.
pb090013 (100x100, 2Kb)

3.
pb090019 (100x100, 2Kb)

4.
pb090024 (100x100, 2Kb)

5.
wall102 (100x100, 2Kb)

6.
pb090006 (100x100, 3Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Потрясающая кожа, лучший скраб на свете!!! | Sova_OLya - Дневник Sova_OLya | Лента друзей Sova_OLya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»