Это цитата сообщения
X-dranik Оригинальное сообщениеПродолжаем СОЗДАВАТЬ камины дома. Еще один вариант. Создаём биокамин.
И так начнем.
Требуется:(в моём случае)
1. Профиль для гипсокартона = 9 м
2. Гипсокартон = 1 лист (работал потолочным)
3. Самонарезы, шурупы = 100 штук
4. Стекловата = около 2 кв.м
5. Кафель = 2,5 кв.м
6. Клей для кафеля = 7 кг.
5. Затирка для кафеля 2 кг.
6. Стаканы из нержавейки = 3 шт.
7. Камни, поделки из глины типа корней, дров
8. Прямые руки = 2 шт. :)
Первым делом, выбор дизайна, разметка на стене (в моём случае угловой камин, он посложней)
[показать]
Затем сборка каркаса,
[показать]
[показать]
[показать]
и облицовка гипсокартоном
[показать]
Стенки топки (все стороны) двойные, с прослойкой стекловаты...
[показать]
[показать]
Затем облицовка кафелем,
[показать]
затирка, сушка, и протираем камин влажной, затем сухой салфеткой.
[показать]
ВСё!!! Камин всборе!!!
[показать]
Радуемся нашим творением!!! И приступаем к производству "Биотоплива"
Бежим в ближайшую аптеку за мед.спиртом, желательно 96,6 градусным (кстати в наших аптеках такого нет), но не ниже 90%... Если вы человек курящий и у вас есть зажигалка Zippo, то и есть бензин для неё! Он то нам и понадобиться (в ничтожных количествах), для производства "биотоплива". В спирт мы добавляем бензин ZIPPO 6 - 10% от кол-ва спирта, перед заправкой специально обученной горелки, эту смесь хорошо взболтать, и залить в стаканчики, затем поджечь. Вот вам и живой огонь!!! Кстати первые 3 минуты горения, в комнате попахивает алкоголем, далее запах исчезает... 50 мл. спирта, в одном стакане горит 30 мин.
источник vse-sam.ru/915-biokamin-svoimi-rukami.html