• Авторизация


Без заголовка 27-12-2014 19:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Продолжаем СОЗДАВАТЬ камины дома. Еще один вариант. Создаём биокамин.

И так начнем.

Требуется:(в моём случае)
1. Профиль для гипсокартона = 9 м
2. Гипсокартон = 1 лист (работал потолочным)
3. Самонарезы, шурупы = 100 штук
4. Стекловата = около 2 кв.м
5. Кафель = 2,5 кв.м
6. Клей для кафеля = 7 кг.
5. Затирка для кафеля 2 кг.
6. Стаканы из нержавейки = 3 шт.
7. Камни, поделки из глины типа корней, дров
8. Прямые руки = 2 шт. :)

Первым делом, выбор дизайна, разметка на стене (в моём случае угловой камин, он посложней)

[показать]

Затем сборка каркаса,

[показать]

[показать]
[показать]

и облицовка гипсокартоном

[показать]

Стенки топки (все стороны) двойные, с прослойкой стекловаты...

[показать]
[показать]

Затем облицовка кафелем,

[показать]

затирка, сушка, и протираем камин влажной, затем сухой салфеткой.

[показать]

ВСё!!! Камин всборе!!!

[показать]

Радуемся нашим творением!!! И приступаем к производству "Биотоплива"

Бежим в ближайшую аптеку за мед.спиртом, желательно 96,6 градусным (кстати в наших аптеках такого нет), но не ниже 90%... Если вы человек курящий и у вас есть зажигалка Zippo, то и есть бензин для неё! Он то нам и понадобиться (в ничтожных количествах), для производства "биотоплива". В спирт мы добавляем бензин ZIPPO 6 - 10% от кол-ва спирта, перед заправкой специально обученной горелки, эту смесь хорошо взболтать, и залить в стаканчики, затем поджечь. Вот вам и живой огонь!!! Кстати первые 3 минуты горения, в комнате попахивает алкоголем, далее запах исчезает... 50 мл. спирта, в одном стакане горит 30 мин.

источник vse-sam.ru/915-biokamin-svoimi-rukami.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | nati1588 - Дневник nati1588 | Лента друзей nati1588 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»