
На сегодняшний день ситуация полностью взята под контроль, никакого ущерба Земле не допущено.
А что это вообще было?
Вечером 16 июня 2026г была предпринята попытка захвата, деактивации (и, возможно, уничтожения) Планетарного Логоса Земли Эль Терра Гайя.
ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ информация о «сатурнианском следе» полностью подтвердилась. Но… Очень важный момент. Внешнего воздействия, в том числе с Сатурна, НЕ БЫЛО!
Что же тогда было? Была активирована внутренняя Сеть, земная резервная инфраструктура Планетарной Матрицы. Разумеется старой, поддерживающей старый мировой порядок и деактивированный эволюционный Сценарий Кали Юга.
Эта инфраструктура территориально разбросана по всему земному шару и состоит из специальных латентных порталов, храмов, мегалитических и ритуальных артефактов древних проторелигий, и биологических носителей спец кодов ДНК, так называемых Хранителей Матрицы (они передаются по наследству).
Интересно, что за все время своего существования эта инфраструктура еще НИ РАЗУ не была задействована. Она существовала в спящем, латентном состоянии. О ее существовании Силы света не знали наверняка, были лишь догадки.
Пока не понятно, кто или что дало команду на ее активацию. И почему именно сейчас. Ведь раскрытие ее означает, что кто то пошел ва-банк, ведь ее применение предполагалось лишь единовременно и в самый ответственный момент.
В результате активации этого сатурнианского Протокола «судного дня» был сгенерирован (или просто активирован, еще предстоит разобраться) некий магический Артефакт, являющийся микрокопией Планетарного Логоса Сатурна. Его сакральногеометрическая форма соответствует мандале Сатурна – шестиконечной звезде и ее проекции «на плоскость» - Черному Кубу Сатурна.
Это черный куб на тонком плане был «наброшен» на Логос Земли, по аналогии с удавкой. Дальше должен был произойти его захват либо деактивация-уничтожение и перехват управления. И, соответственно, возврат Старой Матрицы и старого Миропорядка.
Если честно, то силы Света, разведка Иерархии откровенно проспали и проворонили это дело. А первые тревожные звоночки пошли еще с 06.06.2026… И шли в течение 10 дней, до 16.06.2026. Но несмотря на этот тактический проигрыш, в стратегическом отношении Силы Света одержали победу.
Дело в том, что Силы Света предполагали, что силы тьмы имеют в запасе какой то козырь, какую то мега подляну. Ведь слишком дерзко и уверенно они себя ведут! Буквально в апреле мы писали, что новый состав Планетарной иерархии Света – Махатмы Шамбалы подготовили и успешно протестировали возможности нового Кристалла Шамбалы по временному исполнению функций Планетарного Логоса Земли.
И очень вовремя! Это понадобилось Земле 16-17 июня 2026! Сразу же после активации сатурнианской чернокубической удавки, Логос Земли был… деактивирован (введен в состояние искусственной «комы») соответствующим внутренним защитным протоколом! А функции по временному обслуживанию Земли переданы Кристаллу Шамбалы и еще одному Логосу.
К утру 17 июня 2026 проблема с «удавкой» была устранена, и Логос Земли снова активирован, после чего он сразу продолжил свое функционирование в полном формате.
Но… Сама сатурнианская внутренняя инфраструктура ОСТАЛАСЬ! И может быть снова активирована в любой момент!
Так что впереди большие события! И непонятно, КАК собираются решать эту острейшую проблему. Хотя, наверное, НАМ С ВАМИ, лучше такие вещи и не знать.
Отвечая на вопрос, а почему именно сейчас, вот что можно озвучить. Дело в том, что 21-22 июня 2026, системный контроль над Землей должен будет полностью ПЕРЕЙТИ ОТ САТУРНА К ЮПИТЕРУ! Так что для Сатурна сейчас был практически последний шанс, возможность реванша и шанс сохранить контроль над Землей и человечеством.
Вопреки Высшей Воле! Но все есть игра и накопление опыта, так вроде говорят?