Тень любви... Где мне найти слова.. иль слово, Чтоб объяснить, как я люблю Твои глаза.. И снова, снова Тайком от всех твой взгляд ловлю. Меня ты более не видишь, Но тень моя всегда с тобой. Её никак ты не обидишь, И не прогонишь.. И с мольбой К ней обратиться ты не сможешь, И душу ей не изольёшь, Ни чем, ни кем не потревожишь,- Она лишь тень. Как ты живёшь Безмолвно, скрытно наблюдает За твоей жизнью (не шумя); Она всё видит и всё знает, Как прогнала любовь сама. И я тебя не осуждаю, Кого любить - нам выбор дан. Не моя тень, я ожидаю Когда тобою буду зван. Александр Устимов [показать] |