Возникло ощущенье... пустоты Возникло ощущенье...пустоты, Хотя день радостный и солнышко с улыбкой, Иссякла что ли радость от мечты, Мечта частенько ведь бывает зыбкой. Восстановлю цвет жизненный сама, А где не хватит, подрисую кистью, К концу скудеет матушка-зима, Лечу над снегом разномастным...рысью. Снег радует пока и взор и дух, Дыхание парит прохладой нежной, Как чутко спит в снегу салат-латук, Жизнь с пустотой заполнила усмешкой... Всегда смеюсь, когда томит февраль, Он для души моей чужой и сложный, Опустошён просторный зимний ларь, Теперь, я думаю, нам посмеяться можно. Никак не терпит сердце пустоты И просто смеха размышленьям мало, Не видно духу призрачной черты, Зачем себя из ничего слагала?! Я - женщина, сотворена такой, Свет-облик свой с Небес святых достала, Расшевели, Любовь, в крови застой, Не отдавай свой свет земным вандалам. Пусть Свет заполнит, на века, пустоты, Что образуются под дланью силы Тьмы, Ждут нас с любимым вечности высоты Там, в Царстве Света, будем не одни! © Copyright: Валентина Гайдук, 2021 Свидетельство о публикации №121020502361 [показать] |