На пороге стоит февраль... Стоит февраль уж на пороге Недалеко и до весны. Ещё чуть-чуть, ещё немного, Зазвенят весёлые ручьи. Снег бережно укутал землю Дышит она внизу теплом. Придёт то время, пробиться стеблю, Подснежнику с трудом... И сменит снежность февраля Март ветряный, весенний. В миг отогреется земля, Придёт черёд и нежности растений... Приятно красоту всю наблюдать За сменой год от года. И всю земную благодать, Что дарит нам природа... Наталья Фомина. [показать] |