• Авторизация


***Январь. А хочется апреля!*** 27-01-2021 19:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[показать]
 

***

Январь. А хочется апреля!
И сил хватает еле-еле
На то, чтоб с самого утра
Терпеть скулящие ветра

***

И этот снег поднадоевший.
И то, что клонит в сон зимой.
И то, что я в прогулке пешей
Продрогла и плетусь домой…

***

Все эти шАрфы, шапки - нате!
Их - с глаз долой, из сердца вон.
Мне хочется цветастых платьев
И ярких туфель к плАтьям в тон.

***

Ах, пусть не платья будут даже,
А что встряхнёт и взбудоражит.
Пусть птичий гомон, шум дождя -
Всё примет сердце, в самом деле.

***

Но лишь бы только не метели,
Что вновь скулят, с ума сводя;
Не белый цвет стерильно-чистый,
Не мёртвость дней, не вЕтра свисты,
Пусть синь и птичьи «фить-фюить»…

……………

И нежный «Ландыш серебристый»,
Что ты так любишь мне дарить.

***

© Copyright: Юлия Вихарева, 2017
Свидетельство о публикации №117011906222

 
 
D1opY.gif

 

Большое СПАСИБО Автору рамочки!


[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ***Январь. А хочется апреля!*** | стихи_в_рамочках - стихи_в_рамочках. Рамочки. | Лента друзей стихи_в_рамочках / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»