ВЕЧНОЕ СТУДЕНЧЕСТВО... Студенчество, студенчество, счастливая пора, Мороз трещит на улице, а дух поёт с утра, Зима опять куражится, но молодость сильна, В ней чётко всё уляжется, возьмёт своё сполна. Забылись годы давние, всё всколыхнул январь, Закрылись души ставнями, а мы летим, как встарь, Всё вспомнилось забытое, ввысь полетела песнь, Метелью жизнь избитая, волшебна снега взвесь. Жизнь — вечное студенчество, понятно то давно, Бежим с утра на лекции, а вечером - в кино... Эх, время беззаботное, ты не вернёшься к нам, Себе казались модными, минуты шли к делам. Девчонки шили кофточки, мальчишки шли на "штурм", Снежки летели в форточки, повсюду гам и шум, Простые чаепития несли счастливый смех, О, доброе студенчество, нас ждал везде успех. Мы не кичились знанием, делились, чем могли, Светилось тихо тайное, пеклись там пироги, Зима казалась радужной, а снег белел, как лист, Каким всё было...надо же, мы не играли в вист. Одни воспоминания...всё было, всё ушло, Всем нам остались знания, студенты всей душой, С "Татьянами" не вяжется студенчество у нас, С зимою — да, с буранами, всем, кто на что горазд. Закончились те сессии, нас принял мир большой, Учиться было весело, но, правда, хорошо, Ждёт лучшее нас времечко, нет грусти о былом, Растут все в плошке семечки в студенчестве моём... © Copyright: Валентина Гайдук, 2021 Свидетельство о публикации №121012502537 [показать] |