А я гирляндою любуюсь... Давай желать друг другу счастья! Так в Новый Год заведено. Ах, как хочу тебя украсть я В 12 ночи ровно, но… Мне здесь волшебник не поможет. Мы снова в разных городах. Но я шепчу: «Спасибо, Боже, Что есть любовь у нас в сердцах!» Танцуют белые снежинки, Мигают огоньки во тьме. И тихо капают слезинки, Ресницы склеивая мне, Я их подправлю осторожно И затонирую печаль… Прости, тебе со мною сложно, А мне с тобой – на сердце рай… Не жду от дедушки Мороза Волшебных сказочных чудес… С тобою мы, как стих и проза… Я – вредина, ты – молодец. Себя вела довольно плохо, В себя любила уходить… И ангел за спиною охал, От бед стараясь оградить. А я, как неприятность встречу, То тут же влезу с головой… А мне б держать тебя за плечи, Шептать на ушко: «Мальчик мой!» Но вместо плеч твоих широких Гирлянда сложена в петлю… Терпенье на последнем сроке… А я… Я так тебя люблю!!! Мне б для тебя крошить салаты И утку с яблоком запечь… Ты далеко опять, а я то Должна сама себя беречь, Когда ты пишешь мне, волнуясь: «Ты береги себя, люблю!»… А я гирляндою любуюсь, Что так похожа на петлю… © Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2016 Свидетельство о публикации №116122909137 [показать] |