Зимняя любовь... Налей вина мне синью неба - В окне стоит бокал Луны... Любовь, в объятьях нежных снега, Ночей весенних видит сны. Она танцует с ветром в паре Метель сиреневых садов - Аккорд морозный на гитаре Степных завьюженных ладов. В дворце Зимы танцуют дамы Любви забытый менуэт, А даль, ночною панорамой - Там просыпается рассвет. Зимы морозной гаснут ночи В дыханье утренней поры, А в сердце память кровоточит О замерзающей любви... Я пью вино - глоток рассвета, Бокал искрящейся зари. Чтоб вешний день в душе поэта Звенел мелодией Любви! Franz Nachtigall [показать] |