Мечта, снежинкой на ладони... Зима… И всё опять впервые: И город, и снег за окном… И мы… мы немного другие… Но, в принципе, речь не о том. Всё с нами понятно и ясно: Взрослеем, мудреем, живём… Но все новогоднего счастья, Как в детстве, по-прежнему ждём. Как чистого первого снега, Красивой и светлой мечты, Которая спустится с неба, Снежинкой в ладонь, с высоты. Декабрь — пора ожиданья Таких новогодних чудес; И шепчет душа заклинанье: «Я здесь, Чудо, слышишь, я здесь — Средь сказочного снегопада... Давай, приземляйся скорей! В раскрытость ладоней — на радость… И будем мир делать добрей! Но если ещё рановато, Я буду по-прежнему ждать!.. И вновь, в волшебстве снегопадов, Своё Чудо буду искать…» В усы улыбнулся Декабрь: «Ну надо же — чисто дитя! А, впрочем… пусть будет ей радость И счастье… — без них ведь нельзя! В мечту надо верить — всем сердцем... И в чудо, в добро и в себя… И некуда им будет деться — Найдут непременно тебя!..» Так думал Декабрь, созерцая, Снежинок волшебный балет… - Ах, Боже, краса-то какая!.. Любуюсь ей тысячи лет... © Copyright: Ирена Буланова, 2020 Свидетельство о публикации №120121103305 [показать] |