И у нас потихоньку ступает зима... И у нас потихоньку ступает зима, Спотыкаясь о серые лужи. Но она напросилась к нам в гости сама. А с зимою не всякий-то дружит. Покрываются кружевом ветви берез, Как на бал расфуфырилась елка. И художник известный-скрипучий мороз, Нам на стеклах рисует иголки. Мягко стелет на лавочки нежный снежок, Появились снегирь и синица. Надо вешать кормушки, Но хлюпает нос и краснеют замерзшие лица. ВАЛЕНТИНА САЧКО (ЗИЗЕВСКАЯ) [показать] |