Поёт душа, снежинкой обожжённая... Поёт душа, снежинкой обожжённая, Под жизнью Свет не подведёт черту, В декабрь летим мы, как заворожённые, Сняла зима всю с сердца пустоту. Два вместе самых близких человека, Нас тянет в мир заснеженных красот, Зима свела в сезон варяга с греком, Построив всем заледеневший грот. Все ищут в мире ангелов-хранителей, А надо бы искать Слова Творца... Живут веками в Слове, долгожители, Они и дальше будут здесь мерцать. Все соберём свет-тишины осколки И в них впаяем негасимый Свет, Душой к душе и звёзды все умолкли, Да будет счастье всем на бездну лет! На землю белый снег ложится ровно, Но ветка треснула под тяжестью его, Снимаю снег легонько и проворно, Вновь насладимся снежною игрой... Начало свет-зимы встречаем мудро И пусть замёрзли губы в день такой, Мы счастьем встретим свеженькое утро, Дружить возможно с белою зимой. Год уходящий будем помнить долго, В нём ведь осталась маленькая жизнь, Где свет Любви, там выть не станут волком, Мы в лучшем мире всё-таки сошлись! © Copyright: Валентина Гайдук, 2020 Свидетельство о публикации №120120103967 [показать] |