Я небо по ночам целую... Я небо по ночам целую, Ведь этим небом дышишь ты. Скучаю, злюсь, порой, ревную, В мечтах взлетев до высоты. Я утро новое встречаю, Тебя обняв в своих мечтах Но, сердце рвётся от печали И бисер слез блестит в глазах, К себе приму тебя любого В жару и холод, дождь и зной: Слепого, нищего, больного Зимой иль раннею Весной. Ты — нежно-ласковое солнце, Что светит ярко из-за туч И свет в полуденном оконце, И путеводный в жизни луч. Ты — ветерок над вешним лугом Ты — месяц сине-золотой Не жить с тобой нам друг без друга И за последнею чертой. С тобой я вместе, где б ты не был: Средь всех богатств иль нищеты… Но я сейчас целую небо. Ведь этим небом дышишь ты. © Ирина Стефашина [показать] |