Город и осенняя любовь... А Город жил своей осенней жизнью... В шуршаньи шин и визге тормозов, И в многоточьях, по опавшим листьям, Спешащих женских и мужских следов. Они пересекались и терялись... Чтобы назавтра появиться вновь; Шли параллельно, снова исчезали... Как строки про осеннюю любовь. Роман о них писал негласно Город На протяженьи многих дней и лет... Он много знал, поскольку был не молод, И понимал: в любви рецептов нет. И никогда, наверное, не будет: Любовь — она у каждого своя... Она, простите, не пирог на блюде И не фаст-фуд, где всё вам «вуаля»! В любви — всё ново, необычно, ярко, С салютом чувств, восторгом душ и глаз... И каждый миг становится подарком, Как будто нынче всё в последний раз. Об этом думал Город изучая, Чуть видимую тайнопись следов, Из-под листвы в роман свой извлекая Осенне-бабье-летнюю любовь. © Copyright: Ирена Буланова, 2020 Свидетельство о публикации №120103104011 [показать] |