ЗИМА И ОСЕНЬ, - ВСТРЕЧИ, РАССТАВАНЬЯ... - Привет, ты как? - Ой, тороплюсь, пока... - Вот так Зима и Осень повстречались, Руки коснулась пальцами рука, Одна с другой улыбками слегка, А разговоры и не намечались, Да некогда, видать, им говорить, Ведь каждая же со своей программой, А публику не просто покорить, - С фантазией, конечно же, творить, - Поэзией, симфонией иль драмой... Картина: Осень, и уже Зима.., - Ах, эти расставания и встречи! - Заснежены деревья и дома, - По нраву, помню, были мне весьма, И ёлка, и рождественские свечи, На санках да на лыжах детвора, - Так радостно гурьбой, под смех искристый, Из снега крепость, и - на штурм, "уррра!" - Темнеет рано, по домам пора, И бледный свет Луны, снег серебристый, - Красиво... - Пробирает морозцем На улице, - скорей отогреваться, - В тепле, всё, с раскрасневшимся лицом, "Ай, как с таким вот сладить огольцом, Вон, горло уже.., - как не волноваться?!" - Мне бабушкины помнятся слова, - Эх, ностальгия щемит так, не скрою: В деревне дом, метель, в печи дрова.., - Ой, лет прошло.., - реальность такова, Вернуться бы, так хочется порою... Андрей Цырульник [показать] |