Моя зима... Вхожу я в бор, здесь красота такая, Что даже трудно подобрать слова. Вот пролетела пташек ярких стая – Зима вступила в полные права. Сосёнки в сарафанах белоснежных, Как будь - то в хоровод сейчас войдут, Играет снег на тонких ветках нежных, А птицы зиму славят и поют. На малой горке царствует веселье, Летят на санках, лыжах малыши. Снеговики справляют новоселье – Сосновоборцы отдыхают от души. Меж сосен и берёз лыжня ложится И манит в тишину среди снегов, Как я хочу с природой дивной слиться, Уйти под этот сказочный покров. Чтобы любимой в этой неге снежной, Сказал те самые прекрасные слова И подарить Сибири сказ безбрежный, Как я люблю её и эти дивные снега. © Copyright: Валерий Ваганов 4, 2020 Свидетельство о публикации №120112404377 [показать] |