УЧУСЬ СМИРЕНИЮ... Как научиться светлому смирению, Легко прощать и забывать обиды, Как не стремиться к духу отмщения, Любить, светя под вечности эгидой?! Непросто, знаю, мы ведь все из мира, Где правит Зло так хитро и коварно, Пусть зазвучит погромче Света Лира И снизойдёт на Землю, легендарно! Ох, как хочу запеть с любимым вместе И снова влиться в чистый хор друзей И каждый, с каждым, будет прост и честен, В любой сезон нам с духом веселей. Учусь смирению, любя, а как иначе? Но повод есть всегда для горьких слёз, Боль не исчезнет, пока сердце плачет, Прошу у Света новых добрых доз... Чтоб в мире жить, нам нужно много качеств, Есть все они у гениальной вечности, Свет признаёт и баловство ребячеств, Но в эти дни пока не до беспечности. Пишу и тут же улыбаюсь грустно, Ложится в снег строка святых смирений... Под снегом спряталась замёрзшая капуста, Цветной кочанчик отнеси сам в сени. Вновь запасусь защитным милосердием, Полно в нём чисто-нежной доброты, Урок Любви учу с большим усердием,- Без этого не взять пик Высоты! © Copyright: Валентина Гайдук, 2020 Свидетельство о публикации №120112004599 [показать] |