 На зимовку лето улетело...
Ну, что ? Дождались ? Это Осень! Всё меньше солнца ... Чаще дождь... Нередко кто - то в лицо нам бросит Порывом ветра ... снега горсть.
Кленовый лист ковром под ноги. Размытые распутицей дороги. Из - под Небес крик запоздалый Последних птиц клин малый - малый.
Конечно грустно. Ну, что поделать? Природу нам , увы, не переделать! И каждый раз мы словно дети Кричим : " А, кто за это всё ответит? "
Ну, кто ответит за дождь и слякоть? А, знаете, чего здесь плакать? Смешные люди, право дело: Ведь на зимовку Лето улетело!
Тепло нам дарит лучик бледный. Все говорят, что это Бабье Лето.
А я такой, такой весь вредный: Нет, не хочу. чтоб уходило ЭТО!
Ну, что ? Дождались ? Это Осень! Всё меньше солнца ... Чаще дождь... И злюка Осень в лицо нам бросит Порывом ветра ... снега горсть.
Улетело наше Лето, Только слышно Эхо где - то... Ты со стаей журавлей Возвращайся, брат, быстрей!
© Copyright: Виталий Шимов-Шабуровский, 2020 Свидетельство о публикации №120100304608
[показать] | |