 Осень детства моего...
Эту осень я помню с детства С ней подруги давно мы...УВЫ. То швыряет она по соседству Золотые охапки листвы.
То мне зеркало шьет паутиной,
Мол, почаще в него посмотрись. И за этой веселой картиной Пролетает моя птица-жизнь.
То помашет знакомому клину, Провожая их в ласковый край.. То возьмет и постелет перину Из листвы золотой-ОТДЫХАЙ!
Да, подруга , знакомы мы с детства, Нахлебавшись опавшей листвы. Все коты, что живут по соседству Твоим нравом возмущены.
Ты резвишься подруга зря: Мне же видеть больно до слез. Облысевшие тополя, Оголенные станы берез.
Но твой нрав мне давно уж знаком: Понапрасну ты прячешь улыбку. И меня окропляя дожем, Обагряя мой клен под окном.
Достаешь свою древнюю скрипку. Мы прощальную песню споем.
© Copyright: Валентина Сачко, 2020 Свидетельство о публикации №120111509144
[показать] | |