Наивно верил людям я... Наивно верил людям я, Покорно слушал ихи речи. Бездумной жизни колея Легла вопросами на плечи. И лишь перо-мой талисман Скрипит и стонет,что есть мочи. И расползается туман, Становятся светлее ночи. В порывах детской простоты, С улыбкой солнечного Леля Я создаю свой мир мечты, Как на картинах Рафаэля. Там по другому жизнь течёт, Там Ренессанс всем балом правит. C cудьбою не играют в чёт, И каждый на удачу ставит. Там женщины не предают, И ждут любимых с поля брани. Для них не важен быт,уют, А лишь острей событий грани. Мне хочется попасть в свой мир, Что создаю я на бумаге. В мир,где творит еще кумир, Где место чести и отваги.. Александр Устимов [показать] |