 О НЕЙ, О КРАСАВИЦЕ В МАСКЕ.
"Средь шумного бала, случайно..," - На память читали Вы строки Так чувственно, необычайно: Желания, страсти, пороки..,
О ревности глупой, о ласке Из уст Ваших томно звучало.., - И кто ж Вы, красавица в маске? - Амур вдруг стрелою.., - кричало
В груди его сердце от боли От сладостной, - Боже, пылает, - Влюблён!.. - Пригласить её, что ли, На вальс, - а вдруг не пожелает?
Ну нет, отступать же негоже.., Под маской ресницы, лоб, брови, - Лица не увидит, похоже, Лишь губы её цвета крови
Алеют, вон, - ай, интриганка, Так кто ж Вы, на самом - то деле? - Ему нагадала цыганка,
Что встретит на этой неделе
Любовь он свою. - Поэтесса, - Гадалка о ней говорила? Да точно же, - спала завеса: Красотка его покорила.
Он к ней подошёл: на тур вальса Позвольте, мол, Вас.., - как, согласны? Ах, нравится Вам больше сальса, Что ж: страсть там, и ритмы прекрасны.
Не раз вспоминал он позднее О сальсе, о той вечеринке, Семья теперь, - нет же роднее Той, в маске, - о ней, о Иринке...
Андрей Цырульник
[показать] | |