Первый снег и осень... А первый снег испуганно кружится На землю упадет и вдруг растает! Он молодой, снежок еще совсем Его парнишку осень не пускает… Проказник ветер помогал их встречи Закидывал, листву крупою снежной, Все потаенные у осени места… И снег рванул, и взял её в объятья! Он целовал холодные ладошки Прикрыл собою золотинки все И нежно наготу её припрятал, Хотел сберечь до следующей зимы От жара и тепла её растаял, А осень плакала и слякотно вздыхала Ей было жалко милого дружка! И понемногу осень увядала Зиме, отдав на снег свои права… Надежда Матвеева [показать] |