И ни зимы, ни утешенья... И ни зимы, ни утешенья… Лишь прошлогодняя листва Напомнит давние мгновенья, Когда кружилась голова Не от усталости и боли, А от сиянья глаз родных. Живём на воле, но в неволе, Не зная будущих своих Потерь, страданий и лишений. Не зная день и час, когда Всё рухнет без предупреждений… И жизнь задушит, как удав, Мечты, желания и планы, Оставив адреса аптек, Где не излечит вовсе раны От мук душевных человек. И ни зимы, ни утешенья… Лишь запоздалый снег весной Закружит недоразуменьем В нелепом танце надо мной… © Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2020 Свидетельство о публикации №120011803738 [показать] |