ОПЯТЬ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ...> Устала от моих командировок? От ожиданья позднего звонка. Устала от уловок-недомолвок, Но все же терпишь это все пока. Откуда-то усталый возвращаюсь. Ты спросишь: "Все, закончился экстрим?" Смотрю в глаза и нежно улыбаюсь: "Налей чайку, давай поговорим". Качается под попугаем люстра, Кривляясь отраженьем на стене. Огонь в камине ужинает с хрустом И озорно подмигивает мне. Во мне десятка два таких историй, Что свято - от своих родных храним. Ну, хватит дуться! Сядь со мной за столик. Налей чайку. Давай поговорим. Не нахожу ответов на вопросы... Ты теребишь гардину у окна. Я нервно истребляю папиросы И дым их поглощает тишина... Ночь незаметно подменила вечер. Угомонился Борька попугай. Погас камин. Перегорели свечи И дремлет на столе остывший чай... Николай Лорис-Мелихов [показать] |