• Авторизация


Отшумели дожди... Отболели печали...Людмила Ковенко.. 09-11-2020 10:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!






Отшумели дожди. Отболели печали.
И на землю большие спустились снега.
Чёрно-белые песни в душе зазвучали.
А зима подсказала: «Надень жемчуга».

Снова свечи ревут и мерцают ночами.
Чёрный кофе горчит и уснуть не даёт.
Реставрирую жизнь. У меня за плечами
Снегопады, метели, мороз, гололёд.

Пусть не спится порою. Бессонница, здравствуй!
Ангел шепчет на ушко стихи о любви.
А подруга смеётся: «Хоть мысленно странствуй!
И мгновения счастья в дороге лови»!

За окошком зима. Утешают метели.
Веселит снегопад. И чарует мороз.
А ещё в середине идущей недели
Почему-то приснился букет тубероз.

Понимаю, цветов мне никто не подарит.
Не споёт о любви. Не напишет стихов.
На огромном, местами заснеженном шаре,
Ароматы витают любимых духов.

Ах, зима! Ты пришла, не спросив разрешенья!
И не дав мне ни шанса у моря гулять!
Надоело грустить! Вот возьму в воскресенье
И уйду к побережью учиться мечтать!

Вспоминать, улыбаясь, о счастье, о прошлом…
Может, новые песни навеют снега…
Я пришла в этот мир, чтобы жить в нём хорошей
И носить, не снимая, зимой жемчуга.

14 января 2020 года

[показать]

Отсюда:https://zen.yandex.ru
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Отшумели дожди... Отболели печали...Людмила Ковенко.. | стихи_в_рамочках - стихи_в_рамочках. Рамочки. | Лента друзей стихи_в_рамочках / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»