КАК ЭТО ВАЖНО ЗАМЕЧАТЬ... ...А он звёзд с неба не хватал. Зачем они ему? А он ей, не смущаясь, дал Ключ к сердцу своему. Её глаза, как синий лён, А душу обожгли: Он был в мгновение пленён, Хоть что тут говори. А он немногословен был. Лишь только иногда Шептал, едва смиряя пыл: «Мы — вместе! Навсегда!» Он гор златых не обещал, Работал что есть сил. От всех напастей защищал И славы не просил. К её ногам он бросил жизнь, Ничем не обижал. И раз лишь упрекнул: «Держись!» И тотчас поддержал. “- А в чём секрет? - его молю, Чтоб он ответил сам. «- Да просто я её люблю... Спасибо небесам!» Александр Красавицкий [показать] |