Счастье жить... Про счастье жить,я вспомнил вновь С какой-то теплотой сердечной. Заговорила в жилах кровь О мере жизни-теме вечной. На звёзды смело я смотрел, Небесный жар лечил мне душу. И у меня есть свой предел, Не удержал я неба тушу. Оно сдавило грудь мою, От света звёзд стал задыхаться. И в черной бездне на краю, Я явственно стал проявляться. И лишь сейчас я осознал, Что у Вселенной нет предела. Господь не зря меня создал, Душа вобрать весь свет хотела. Быть может за дела мои, Я получу небес прощенье. Чтобы не клясться на крови, Приму все тайные ученья. И мыслей всех летучий рой С благословеньем в мир отправлю, Cоздам вселенский Домострой, И жизнь грядущую вославлю. И может быть во тьме ночной Сверкну и я звездою ясной. И путь мой вечный неземной, Не будет лёгким и напрасным. Александр Устимов [показать] |