Вздохнул Ноябрь... Вздохнул Ноябрь тихонько, невзначай, Ему бы солнышко сейчас в ладошках, Внимания тепла совсем немножко дай... А он грустит, замёрз в лёгких одёжках, От этого печален, что не любим сейчас! Гонимый снегами и ветрами, Ноябрь Озяб, продрог сосем и кажется простыл Ему бы чаю с малиной, как в Сентябре... Но нет, ему досталась только изморось! Судьбою в тоске и грусти он застыл! Вздохнул Ноябрь тихонько, невзначай, Не рад Ноябрь Осени, хотя жених он ей И невдомёк, что околдован он в этот час Красавицей Зимой, её холодным взорам. Ведь он почти посланец зимний ей... И будет, хмурясь стоять он на пороге, Суровый и холодный Ноябрь месяц... Деловито он Зимушку встретит в дороге И ей служить готов Ноябрь месяц, Но не у Зимы, а у Осени он Господин... © Copyright: Ольга Миль 2, 2015 Свидетельство о публикации №115102009475 [показать] |