АХ, ЭТА ОСЕНЬ! Ах, эта осень! Нет мне с ней покоя, Хотя исчезли шум и суета, Всегда мы рядом, но совсем не двое, Дух давит повседневность-маета... Остались с нами летние заботы И много дел сезонных и земных, Ноябрь задаёт свой фронт работы, Разделим всё уже на...четверых? Хотя без разницы и это наша радость, Всё много проще в родственном кругу, Преодолеем страхи все и слабость, Любить я буду всех, не на бегу! Глаза у ноября смотри какие, - Есть в них вопрос, печаль и белый свет И радость есть и искры золотые, Припорошил ноябрь первый снег... Уже не хочется покоя нам, но жизни,- Бодрящей, доброй и звенящей...жуть, Мы в ноябре, тепло не будет лишним, Осталось мысли к солнцу распахнуть. В родной Сибири мало душам солнца, Всегда мы рвёмся, мысленно, в полёт, Подслеповаты нынче все оконца, Жизнь в оглупленьи, молча спит народ. А вот глаза у ноября...в сиянии, Мне кажется готовит он сюрприз, Ах да, конечно, ждёт сезон...свидание, Таков закон Небес и Его каприз. © Copyright: Валентина Гайдук, 2020 Свидетельство о публикации №120110302953 [показать] |