ВОТ ОНА, СУДЬБА... Да, впрячься и тащить семейный воз, Ой, нелегко, а сразу ведь казалось... - Женился же, - окончился мир грёз, Узлов проблемных столько завязалось, - Распутывать их только успевай... - Эй, милый, хватит спать, вставай давай. - Вздремнул немного, - непонятный сон, И жёнушка, с улыбкой: Хороша я? - Мол, как тебе, по нраву мой сессон? - Ишь, взглядом так игриво, искушая.., - Очнись же, во дворе вон, дел полно, - Порядок наводить, без всяких "но..." Хотел он, было, робко возразить, Да толку что? - Ведь бесполезно это, - Как сердце - то его смогла пронзить Стрела Амура? - Наложила вето Жена на споры, - вот она, судьба... "Ах, дорогой мой, я - твоя раба..," - Не раз ему такие вот слова Жена вначале, помнится, шептала, Да вот потом - реальность такова - Показывать лицо частенько стала Своё, - под маской прятала его, Искусно так, - теперь - то уж чего... По - быстрому и бутерброд, и чай, - Пора и за работу приниматься: Топор, лопата, вилы.., - "Не скучай, - Себе он это, - есть чем заниматься. - Диктаторша супруга, о чём речь! - Не спорить с ней, здоровье поберечь..." Андрей Цырульник [показать] |