Пойдем вдвоем гулять по октябрю... Пойдем вдвоем гулять по октябрю, По золоту листвы видавшей виды. Нам не нужны проводники и гиды. Мы не спеша махнем приличный крюк. Рука в руке брести за шагом шаг, Болтать, смеяться, целоваться сладко Не прячась от прохожих, не украдкой, А так, чтобы невмоготу дышать, Ты хочешь? Да? И я, и я хочу Смешав свою восторженность и осень, Глотками пить октябрь рыжеволосый, Хмелея от желания и чувств. Смотреть в глаза друг друга, видеть свет, Шептать безумства и терять рассудок, И вслушиваясь в крик летящих уток, Прощаться с ними и махать им в след. Запомнить день, в нем каждый миг весом. О прошлом вспоминая благодарно, Остаться в этой осени янтарной, В которой ты и я идем вдвоем. © Copyright: Люсьена Рыжеволосая [показать] |