ЁЛОЧКИ-СОСЁНОЧКИ... Среди огромных сосен-городов В лучах заката видится опушка И елочка-деревня в пять дворов, И милая берёзонька-избушка. Нет дела Соснам под ноги смотреть. Вершины их к истокам не вернутся. А ведь Берёзкам тоже нужен свет. Им тоже надо солнышка коснуться. Смотрю из городского я окна И на глаза навеевает слёзы. Я вспоминаю Васю Шукшина- Как он любил Калину и Берёзы! Я забираюсь глубже в чащу грёз. Меня всё чаще покидают силы. Неужто,Родина,тебе не жаль Берёз, Которых ты так ласково растила... Николай Лорис-Мелихов [показать] |