 Осенний караван...
Запуржило, заметелило листвою. И дождём к Земле погожий день прижат. А за синей тучей надо мною, Клином шумным журавли мои летят.
Перекличку в небесах свою проводят - -Кто гортанно, кто-то нараспев. Ах, меня с ума те песни сводят! ... Перед домом Осени стою, оторопев.
Осень! Разбросала золото под ноги. Осень! Ах, со мною шутят твои боги!
Осень, у тебя подружек восемь. Мне же, честно, нравишься лишь только ты.
Вот, в туманы запахнувшись, Лето Переулками ещё идёт-бредёт. Караван его из Солнечного Света Над Землёй уставшею плывёт.
Вслед за ним враз потянулись птицы. Жаль нет крыльев,то вспорхнул бы я. Может где-то там родные лица Тех, кто раньше улетел меня.
Осень! Разбросала золото под ноги. Осень! Ах, со мною шутят твои боги! Осень, у тебя подружек восемь. Мне же, честно, нравишься лишь только ты.
Запуржило, заметелило листвою И дождём к Земле погожий день прижат...
© Copyright: Виталий Шимов-Шабуровский, 2014 Свидетельство о публикации №114100805854
[показать] | |