 Зачем мы встретились?
Зачем мы встретились? — спросила я у Бога. Зачем же снова я люблю как никогда? А он ответил: «Потерпи еще немного. Я скоро разлучу вас навсегда!
Вам вместе не бывать, ты это знаешь, Не в этой жизни точно, ты пойми. Да ты сама прекрасно понимаешь, Закон не отменить как ни крути.
Ведь ты просила хоть на миг побыть с ним рядом, Хоть на мгновение взглянуть в его глаза. Мне благодарности твоей сейчас не надо,
Хотя я знаю, проклинаешь ты меня.
Я дал тебе чуть больше чем просила, Пусть не на долго, пусть не навсегда. Но разве не об этом ты молила? Ведь ты с ним счастлива?» — и я отвечу «ДА!»
-«А разве ты не этого хотела? Побыть счастливой с ним хоть несколько минут. Сказать все то, что раньше не успела И запах его нежности вдохнуть.
Ты попросила поцелуй — я дал вам ночи, Ты попросила нежность — я дал страсть. Я дал вам больше, зря себя не мучай! Так больно с высоты всегда упасть.
«А помнишь Боже, я тебя просила: Пусть часть его останется со мной!» А он ответил грустно и уныло: — Я это счастье приготовил для другой!
Храни что есть и не жалей о том, что было,
А просто помни, что он был в твоей судьбе. Запомни нежность ту, с которой ты любила. Я вновь верну его… но только лишь во сне.
© Copyright: Ирен-Мари Шиммер
[показать] | |