НЕТ В ОДИНОЧЕСТВЕ ПОРОКА... Пора печали одинока. Я с одиночеством усну: Нет в одиночестве порока – Есть сны любви, я в их плену… Но в этой пустоте печальной, И в этой осени души: Мне не даёт уснуть ночами – Вновь чей-то голос из тиши… Не сочиняй мне больше песен, Не говори мне лесных слов: Мне мир вдруг, стал не интересен – Пожалуй, кроме тёплых снов… Сгорела зелень жёлтым цветом. Прошла пурпурная любовь: И эта осень фиолетом – Вдруг остудила мою кровь… Мне холодно в дни ожиданий, Не сносно в пустоте ночной: Не торопи моих желаний – Они останутся со мной… Смирения время подступает, Так мне велит моя звезда: Любовь в природе засыпает – Я подчиняюсь ей всегда… Но день придёт, глаза открою, Из сердца выпорхнет печаль: И всё наполнится любовью – Я скину мрачную вуаль… И захочу кричать сквозь окна, Что я весь этот мир люблю: Нет в одиночестве порока – И я его, благодарю! Вероника Фёдорова [показать] |