• Авторизация


РАМОЧКА ФШ для ТЕКСТА от Bright Sun Вот осень своенравною кокеткой... 30-09-2020 16:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Вот осень своенравною кокеткой...


Вот осень своенравною кокеткой
Идет по золотистому лучу,
Упругою рябиновою веткой.
Прохожих задевая по плечу.

По паркам, переулкам и бульварам.
Проходит, озираясь, не спеша,
Опавшую листву на тротуарах.
Лениво мимоходом вороша.

Ах, осень, осень... как ты многолика!
Задумчива, печальна и тепла…
Сегодня дождь, размазывая блики
По плоскости оконного стекла,

Поведал мне о том, как на рассвете
Прощались птицы в серых облаках,
О том, как грустно песней недопетой
Звучала осень в мыслях и стихах,

О том, как капли падали неслышно,
Баюкая ночные города,
И висли дружно гроздьями на крышах,
На ветках и на мокрых проводах…

Печальна сказка осени, но все же
Ее печаль прекрасна и мудра…
И нет поры чудесней и дороже,
Чем осени волшебная пора!

Ах, осень, осень… Ты – моя отрада!
И, словно в полусне или в бреду
В объятья золотого листопада
Я, словно в омут, в осень упаду…

ИНЕТ



[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник РАМОЧКА ФШ для ТЕКСТА от Bright Sun Вот осень своенравною кокеткой... | стихи_в_рамочках - стихи_в_рамочках. Рамочки. | Лента друзей стихи_в_рамочках / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»