СПОКОЙСТВИЕ... Нас радует осень спокойствием И мудростью дней, без ветров, Обычно ей это не свойственно, Она ведь срывает покров... Пылают кострами осенними Леса за рекой, сны, поля... Сердца за Любовь платят пением, Под крышей небесной - Земля. Омылся мир лета щедротами, Ох долго нам летушка ждать, А осень пришла снова с ботами, Огнями с ней станем пылать. Очистим сердца в ярком пламени,- Прозрачностью светит тайга, Лик солнечный выглядит знаменем, Да будет всем Жизнь - на века! Дела городские все бросим мы, Оставим на время свой дом, Прощальная песнь в тихом озере, Свет-песню в полёте споём. Звень-лист отозвался шуршанием, Прекрасна дорога, легка, Любить, петь, летать, как призвание, Свистит нежный Дух у виска... Ну как нам всё близко и дорого,- Спокойный закат, вечер, тьма, Мир вечный заполнился шорохом, Дня строчки все лягут в тома. © Copyright: Валентина Гайдук, 2020 Свидетельство о публикации №120091204344 [показать] |