ОСЕННИЕ ПЕЧАЛИ и НАДЕЖДЫ... Кое - что в судьбе, раз и надломилось, Словно бы я потерял оперение крыла. И на небо смотрю с душою тоскливой, Видно исчезло желание на юг улетать... Песни лето пропело и теперь убывает, Погуляв от души всего - почти ничего. И почему-то тоску до весны оставляет, Словно это так надо или от Бога дано... А время капканы листвой прикрывает, Высыпая наверх целый ворох надежд. Что были с весной, а теперь засыхают, А на зелени лета не оставив свой след... Непонятно судьба свои напевы играет, Заменяя слова, да перестроив аккорд. Только счастье пришло, а уже убегает, Оставляя печаль, что с зимою придет... Как жалко все то, что с теплом улетело, Будто первый по осени клин журавлей. Виснет белый туман, от росы холодея, И завяли цветы, что для сердца милей... Призрак осени бродит, темнотою пугая, И зовет свои ветры с холодным дождем. Но есть надежда, что весна все исправит И вернет теплый вечер над нашей рекой... ИНЕТ [показать] |