Как заблудшая Осень... Нынче я, как заблудшая Осень, Что гуляет сама по себе… Просто так — без излишних вопросов, Босиком, по траве в сентябре. Улыбается стайке ромашек, Не стремится на них погадать: Смысла нет возвращать день вчерашний, Да и август уже не догнать. Нынче время осенних пейзажей И прекрасных осенних стихов, Может быть, как у Пушкина даже... И последних погожих деньков. И мы с Осенью, обе, гуляем, Наслаждаясь волшебной красой, И на пару стихи сочиняем... Шепотком, не тревожа покой. Осторожно, друг другу на ушко, Чтобы слышать поправки листвы; Нам вдвоём хорошо и не скучно… Ах, простите, Сентябрь, да, и Вы! Вы — вне конкурса — это понятно, И зачем это нам обсуждать? Продолжаем прогулку? Да ладно!.. Прямо здесь — «вальс бостон» станцевать?! Пригласите, пожалуйста, Осень! Я сегодня не в форме слегка; А я буду смотреть на вас просто: Вальс, закат, Вы и Осень, река... © Copyright: Ирена Буланова, 2020 Свидетельство о публикации №120090600404 [показать] |