Совсем не унылая осень... Я – осень… Унылая осень… Темнею без четверти восемь… На стёклах рисую пунктиры… Людей провожаю в квартиры… Я с ветром-бродягой танцую… И листья у клёна ворую, Чтоб парки украсить и скверы Осенним своим интерьером… Во мне слишком много печали… На жалобный плач все молчали… Людей равнодушные взгляды Опасней смертельного яда… Я людям впущу грусть по венам, Чтоб к сердцу пошли перемены, Чтоб души слезинки роняли И близких людей замечали… Я – осень, что входит без спроса… И не задавая вопросов Заставлю задуматься, к ночи, О том, что душа крикнуть хочет… Стоят безразличия замки… Плодят лицемерия рамки, А я, приходя после лета, Грущу без сердечного света… И в окнах встречаю так мало Людей, что беда не сломала, Со светом в душе и уютом, В ком есть доброта не «как будто»… У этих людей всё не гладко, Но вместе собравшись, им сладко… Смотреть, как без четверти восемь Танцует прекрасная осень… © Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012 Свидетельство о публикации №112100307088 [показать] |