 Об осеннем дожде...
Такой безумный и прикольный, звонкий дождь. А все бегут, не понимая, что напрасно. И от волненья у меня по телу дрожь. Я от дождя совсем не прячусь, как мне классно.
Он прямо в душу мне пролился с высоты,
Он остудил мои горячие желанья И просто спас меня от дикой пустоты,
Что так давно моё украла подсознанье.
Мне так легко, хоть слёзы льются вместе с ним, С моим дождём, что так красиво напевает О том, что будет мне легко лишь с ним одним, А с остальными так, ну просто не бывает.
И я бегу и улыбаюсь небесам, А люди думают, с ума сошла. Конечно, Ведь не понять моей души во веки вам, Как не понять моих слезинок безутешных.
А дождь умыл меня от ваших грязных слов, От ваших мыслей, что чернее чёрной ночи. Освободил от еле видимых оков, Что сердцу бедному мешают очень-очень.
Я не нужна. Пойми, я больше не нужна, Как жёлтый лист, что оказался под ногами. В моей душе давно сентябрь, а не весна. И мы с апрелем перестали быть друзьями.
Сорвался листик, он красивый и цветной. А завтра утром будет грязный и завядший. Его никто не взял с букетиком домой, Он в этом мире гость, наверно, опоздавший.
Вот так и я, ведь подобрал меня не тот, Кто бережёт и любит искренне природу. А тот, кто просто на костре меня сожжёт.
И я горю, а он в костёр не брызнет воду.
Ты обливай меня, мой дождик, обливай, Пока душа ещё не очень обгорела. И ты сгореть моей душе не разрешай, Пока она с тобою песню не допела.
Стою на краюшке и вовсе не держусь, Шатаюсь, мокрая, уставшая, и знаю, Подует ветер, и с обрыва я сорвусь. И лишь тогда свою любовь я потеряю.
Ну а пока во мне сердечко бьёт «тук-тук», Люблю всем сердцем и живу лишь чувством этим. Вот ночь пришла и за окном дождинок стук, Приветик, дождь, мы вновь одни на целом свете.
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2009 Свидетельство о публикации №109111801034
[показать] | |