Небеса... Луна... И вдохновенье... Вечер превращает свет во тьму. Солнце заменяется луною… Только одного я не пойму. Что, луна, ты делаешь со мною? Солнце нагревало день и жгло... Вечер подарил земле прохладу. Мне с луною очень повезло… Вечно жду с небес подруги взгляда… Даже не подруга, а сестра. С нею мы с рождения знакомы. Неземная странная игра… Вместе с нею я как-будто дома… Если притаилась в сердце грусть, Вечер жду, луну хочу увидеть… С нею вместе в прошлое вернусь, Где не нужно лгать и ненавидеть… Мне её печальный бледный вид Многое молчаньем объясняет. Ей не нужно знать моих обид, Всё она прекрасно понимает... Я стою, а свыше, лунный свет Льётся в душу сказочной рекою. А вокруг из звёздочек букет Сердце красотою успокоит... Вечер исчезает... Входит ночь… Небеса… Луна… И вдохновенье... Все мои печали гонят прочь, И диктуют вновь стихотворенье… © Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2010 Свидетельство о публикации №110072606996 [показать] |