Чуть помедленнее август... Грустное выдалось с летом прощание, Как же нам хочется больше тепла, Черпаем в солнце Любви обещания, Грусть предосенняя в чувствах светла... Дни перед осенью солнечно-хмурые, Ветер гуляет, вовсю, в облаках, Ели в лесу наклонились сутулые, Ночи длиннее всё в летних мирах. Близится лето к концу-завершению, Утро прохладнее в ласке своей, Август толкал нас к садовому рвению, Краски всё ярче, все встречи милей. В днях урожайных достаточно радости, Где-то цветы, а где солнечный плод, Поит нас август нектарами-сладостью, Эх...задержать бы нам летний уход! Засентябрились за окном картины, Много в них золота, страсть кумача, В сердце восторг с хризантемой в куртинах, Жизнь так прекрасна, любовь горяча! Жив добрый мир пред осенней порою, Прощанье с летом есть, но не на век, Весь будет с нами август и зимою, Запаслив ведь, в днях солнца, человек! Жду радость-осень, песней, с нетерпением, Мне вся она чудесна и мила, Цвет-августу,- пока, ждём продолжения, Ну и конечно же, добра Любви, тепла. © Copyright: Валентина Гайдук, 2020 Свидетельство о публикации №120082603048 [показать] |