Как странно, что люблю... Как странно, что признания не блеф С той жизни, где бывал небезупречен, И падал иней, осени переча, Знакомый дворик, за ночь облысев, Сутулил зябко липовые плечи... Как странно, предо мной наперечёт Знакомое: и поверху, и снизу, И голубь на карнизе тот же сизый, И дым накоромысленный – печёт Мне бабушка с антоновкой сюрпризы... Как странно, будто не было тогда: Ни зонтика с напутствием «не бойся» Ни локона «прощай, простоволосье», Свиданий, обещавших...загадал, И всё теперь – не снящееся вовсе. Не странно, что сказав друг другу:Да... Мы вместе много лет и зим, и вёсен. © Copyright: Михаил Харитонов 2, 2013 Свидетельство о публикации №113090604875 [показать] |