Теперь до осени каких-то пару дней... Теперь до осени каких-то пару дней, И лето сыграно, как пуля в преферансе. Я обожаю свежесть сентябрей, С дождями наблюдать за сменой станций. Надежд не оправдавшийся сезон, Где не моглось, но чересчур хотелось, Где не запрыгнул в керченский вагон, И не жилось в жару, а, стало быть, не пелось. Другое дело, замерзая, открывать Глаза под тонким одеялом слишком рано, Невнятное спросонья бормотать: Почти сентябрь – Где моя пижама?! Другое дело в кожанке гулять, И то ли пар пускать со рта, а то ли - дымку, Кого то не серчая подождать, Допустим, в парке кое-с-кем в обнимку. Теперь до осени каких то пару дней, И жаль мне августа последние мгновения, Я обожаю свежесть сентябрей, Как новой жизни ветер пробуждения. © Ваня Якимов [показать] |