Хочется сделать шаг, и второй, и третий... Хочется сделать шаг, и второй, и третий, И побежать, лететь как стрела из лука. Если ты в этом мире меня не встретил, Значит, я стала звуком… Значит, я стала чайкой в объятьях шторма, Кошкой, что лезет к Богу по тонким шторам, Девочкой, что когда-то учила идиш, Чтобы не помнить горя. Если ты в этом небе меня не видишь, Значит, я стала морем… Значит, мой сон – глубокий и бесконечный, Значит, я стала чем-то великим, коли Ты каждый вечер просишь со мною встречи, Значит, я стала болью. Значит, я стала сотнею острых лезвий, Чтобы чужие люди ко мне не лезли, Значит, я стала линией на ладони, Линией одиночеств. Если ты этим утром меня не понял,значит, Я стала ночью… Значит, я стала тёмной и непроглядной, Песней, не переписанной, не допетой. Если ты вдруг захочешь остаться рядом, Значит, я стала светом. Кристина Эбауэр [показать] |