Я много лиц встречал и много рук. Я много лиц встречал и много рук. Но у твоей особая примета. Когда она меня коснулась вдруг, Как сквозь миры дошедшая комета Я ощутил - не вынуть мне руки Из хрупкой чуть обветренной ладони. И чьё-то сердце, как в зыбучие пески, В меня с размаху врезалось и тонет Так жадно, как никто и не тонул, И наполняет влагой мои реки. И пальцы нежной судорогой стянул Так, буд-то бы срослись они навеки. ©Юрий Корс [показать] |